Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие есть доказательства Богодухновенности Священного Писания? Спрашиваю, потому что был диалог с человеком, который сказал, мол, верит в доброе, в Божественное, в жизнь, но к «писаниям человеческим» (имеется в виду Священное Писание) относится весьма скептически. Он считает, что «есть что-то неизвестное нам Божественное, но <...> между ним и Писанием пропасть различий». Я не сомневаюсь, что Писание Богодухновенно, но мне интересно, как это правильно доказать в разговоре с человеком? Помогите, пожалуйста.

(Я знаю, что на портале Азбука веры есть «Пять аргументов в защиту Богодухновенности Священного Писания», но, если можно, пожалуйста, можете объяснить поподробнее?)

Вопрос закрыт для новых ответов.