…одно из множеств развлечений предлагаемых современным веком «потреблений», которое крадет у человека время и как следствие смысл жизни.
Для христианина, смысл жизни это один из главных вопросов, заставляющий переосмыслить собственное мировоззрение. Как правило, чем больше человек воцерковляется, тем меньше времени у него остается на подобные занятия, да и желание пропадает в пустую проводить время, гораздо интереснее и полезнее читать Священное Писание, где далекое прошлое невероятным образом открывает настоящее и будущее, разрушая временные рамки и обыденность мышления, показывая истинные ценности и путь настоящей жизни сейчас, и приближающей к жизни неведомой вечной.
Игры это страсти, будь они на интерес, или на баллы. Игры вытаскивают из клиента результат, на них нужны силы и время. Взамен предоставляют усталость, кривой позвоночник, ослабевшее зрение, стыд от того, что день прошёл без семьи.
Тяжело человеку от ошибок жизни. С играми - новые проблемы за свою денежку.
Это зависит от силы воли. Если Вы в силах контролировать время проведенное за этим занятием и духовно-нравственную часть соответствующих программ к шлему - почему бы нет? Если же зависимость будет мешать повседневным делам и занимать неподобающее время не стоит даже начинать.
В свое время в конце 90-х я так отказался от телевизора, потому что понял, что не в силах контролировать время проведенное перед ним.
Отношение такое же, как и к любой технологии - нейтральное. Какое-то нравственное значение приобретает в зависимости от использования. Более подробно можете прочитать в статье Цифровизация.