Добрый день! В Бога верю, в силе Его никогда не сомневаюсь. Молюсь, читаю Библию, Евангелие, хожу в церковь. Разве что поститься не получается, но стараюсь придерживаться церковных устоев.

Мой жених не верит в Бога, придерживается позиции "Его не видел, значит не существует". Когда хочу поехать в церковь, смотрит на меня как на дурочку, возникает, и ухмыляется в целом на мою веру. По настроению, может ещё и сквернословить на Бога. Очень неприятно от такого отношения, и не уважения к вере. Даже не знаю как вести себя с этим человеком в такие моменты, злость проявлять не хочется...

Ещё очень интересно, как называются такие не верующие люди, и что их ждёт за их грех?..