Добрый вечер. Хочу приобрести Библию. Многие говорят, что Синодальный перевод один из лучших и стоит читать бы его. Однако в данном переводе я мало что понимаю. Мне очень близок и понятен перевод в Современном Русском переводе (Российское Библейское Общество). Православная церковь одобряет этот перевод? Можно брать такую Библию в руки?
Дома есть Библия в новом русском переводе, думаю, купить и в Современном Русском, чтобы читать сразу две, сравнивать, лучше и глубже понимать. Как относитесь к таким переводам?

Вопрос закрыт для новых ответов.