Добрый день!
Мама умерла и я 40 дней молилась об ее упокоении. Исповедалась, ходила в церковь, отнесла много еды на поминки в церковь. Просила Господа только о том, чтобы у мамы была жизнь радостная и вечная, и чтобы Бог дал мне утешение, любой знак о том, как маме там по итогу - хорошо или плохо.
Прошло 40 дней, ничего не поменялось и я отчаялась. А на 43 день мама пришла во сне и сказала, что ей очень-очень хорошо сейчас. Что у нее есть дела, но они все приятны и легки.
Сказала также, что "твои молитвы Богу помогают"
Для меня это благая весть, проснулась в радости и утешении. Я очень скучаю по маме, могу ли я молить еще о таких снах? Или мне дали знак и на этом все, я должна смириться?
6 Ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Вы получили то, что просили - ответ на важный вопрос. Большего не нужно, "ходить в гости к нам" по нашему желанию усопшие не умеют. Продолжайте молиться за маму.
Как здорово, что Господь с нами, и откликается на наши молитвы. Действительно, крещением человека помазывают святым миром, чтоб под действием Святого Духа открывались глаза на многое, в том числе на обстоятельства и дорогу спасения нас и близких.
Радуйтесь, что Господь открыл о маме. Но радость о чувственных переживаниях не должна овладевать душой, чтоб не впасть в прельщение, потому как достаточно радоваться о том, что имена наших близких написаны на Небесах. Лк. 10:20
Господь знает, когда нужно утешить человека, иногда откликается на подобные просьбы. Но есть и другие Его слова, когда Он говорит - «знамение не дастся ему…» Мф.12:39 , потому что оно желаемо не для благого дела, а по прихоти или другим лукавым помыслам.
Духовный мир для людей закрыт и видим лишь «как бы сквозь тусклое стекло...» 1Кор.13:12 , потому что для человека на земле достаточно дел, которые нужно успеть сделать в этой жизни.
Всему свое время - если плод сорвать не зрелым, он не пригоден к употреблению, а будет просто выброшен.
Так же и с духовным миром, если насильно прорываться в закрытую дверь, погружаясь в мистику и прелесть, то в таком нетрезвенном состояние можно незаметно угодить в дьявольские лапы.
О сновидениях. Как христианин должен относиться к сновидениям
Нет, не молитесь о таких явлениях. Святые учат нас, что к снам надо относиться крайне осторожно.
Будем надеяться, что Вы получили истинную информацию о Вашей маме. Но, если Вам придет в голову злоупотреблять такими исключительными явлениями, то бесы могут воспользоваться этим и подсунуть Вам уже "свои" сновидения для того, чтобы втянуть Вас в орбиту своего влияния. И привести к погибели в конце концов.
Радуйтесь тому, что уже получили утешение, и больше не просите и даже не желайте никаких "вещих" снов.
Живите с Богом, молитесь о маме, и тогда, возможно, когда-нибудь Вы навеки воссоединитесь с ней в Царстве Божием.
С уважением,