Здравствуйте! Врач сказал что у меня обсессивно-компульсивное расстройство, назначил антидеприссант для лечения.

У меня могут возникать мысли о том, что я сделал что-то плохое по отношению к Богу, религии, иконам и другие мысли.

Сейчас я запрещаю себе использовать (например, смотреть какой-то контент по телефону, есть еду) одну из комнат в квартире и конкретные места в ней (углы, места вдоль стен), аргументирую я это сам себе тем, что там раньше стояли иконы, возможно другие религиозные предметы (ветви вербы, маленькая книжечка с молитвами, яйца которые красили к Пасхе, возможно что-то ещё). Также я запрещаю себе использовать шкаф, касаться шкафа, если у меня грязные руки, ведь именно на его полке раньше стояли иконы, и возможно другие религиозные предметы.

Также раньше в этой комнате стояло Пасхальное яйцо в другом шкафчике, но оттуда его также убрали, к данному «месту\», «шкафчику\» я отношусь спокойнее и могу пользоваться.

Скажите, пожалуйста, являются ли мои действия в данных ситуациях разумными или это, наверное, следствие расстройства.

Могу ли я спокойно использовать данные места, предметы? Можно ли относится к ним, как к обычному простанству, обычным предметам? И, например, слушать там музыку, смотреть развлекательный контент, физически тренироваться, класть в эти места, на эти предметы не очень чистые вещи (например телефон, одежду, уличную обувь).

Вопрос закрыт для новых ответов.