Я вот например очень хочу измениться, но просто я не знаю как. Ни в интернете, ни в библии я не нашел ни одного способа к изменению. То есть изменится невозможно, как бы мне это не хотелось. Так почему же все говорят, что человек сам выбирает ад или рай? Я попаду в ад, но ведь я попытался найти способы, чтобы изменится.
5 Ответов
Здравствуйте!
Вы читали в Библии о том, что Бог создал Свою Церковь, которую не одолеют врата ада (Мф.16:18)?
Если Вы хотите измениться так, как заповедует Бог, то в Церкви есть богатый опыт тех, кому это удалось - святых, целая духовная сокровищница.
Человек в земной жизни, правильней сказать, зарабатывает себе рай или ад.
Человек свободно следует заповедям Божиим или же пути греха.
И конец человека зависит от выбора его воли.
Если же Вы хотите измениться, то без Бога это невозможно.
Начинайте жить церковной жизнью. Приходите в храм и идите на исповедь, поговорите об со священником. Он даст совет на месте.
Бог в помощь!
Задайте свой вопрос Богу. Обратитесь к Господу нашему Иисусу Христу, расскажите свою ситуацию, Ваши попытки к изменению, спросите что Вы делаете правильно, а что не так, принесите Ему свои сомнения, печаль и любовь, попросите Его открыть Вам ответы на Ваши вопрошания, скажите о Вашем желании быть с Ним в раю. Делайте это долго, часто и регулярно, помните Господь слышит каждое слово, улавливает малейшее движение нашей души. И если мы будем неотступны обязательно ответит нам.
И помните, что Бог: "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4)
Как же не говорится, когда всё Слово Божие призывает человека к покаянию - глубинному изменению?
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как во́лну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Конечно, дело изменения - очень сложный и кропотливый процесс, которому постоянно противоборствует иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих (Рим.7:23), так что доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю (Рим.7:19). Однако мы можем побороться с этим состоянием с помощью благодати Божией:
да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.