Добрый день. Подскажите, пожалуйста, раньше пользовалась практикой от плохих мыслей, она заключалась в том, что когда приходит плохая мысль — мне необходимо было дёргать за резиночку(резиновую для связки денег) на руке и эта резинка била руку и оставляла полоски. Каждый раз, когда приходила мысль — я оттягивала эту резиночку, сначала было много полосок(иногда достаточно больно было), потом мыслей стало меньше, потому что я понимала, что если я подумаю о плохом, мне будет больно и думать даже о плохом не хотелось! И в практике говорилось, что негативная мысль хочет получить боль нашу  и тем самым, когда бьём её резинкой — мы её выбиваем из себя. Вопрос: нормальная ли такая практика? Ведь я получается в какой-то мере наношу себе вред телесный(да не сильный, полосочки красные), но действительно мыслей негативных стало намного меньше!

Если есть какие-то советы по преодоления негативных мыслей, помогите, пожалуйста!

Спаси Вас Господь!