Добрый день!

Недавно мне в голову пришла такая мысль. Человек, рождаясь, уже по факту своего рождения становится образом Божиим (Бога-Отца). При крещении он получает Дары Святого Духа, а при Причастии соединяется со Христом (Сыном). Можно ли сказать, таким образом, сказать, что после Причастия в человеке (хотя бы на какое-то мгновение) пребывает Троица, он соединяется с Богом во всей Его полноте, и хотя бы на какой-то краткий миг становится действительно подобием Божиим? Или это ересь какая-то?😅

Буду благодарна за разъяснения и спасибо, что находите время и отвечаете на наши вопросы. Это действительно большой и очень нужный труд