Здравствуйте! У меня родственница Иеговистка, но у нее муж и дети крещеные в православной вере ,но в церковь не ходят. Родственница искренне верит в Иегову и поясняет, что как только она к нему обращается, то всегда он ей помогает и тем самым у нее только усиливается вера в него. Христиан она не трогает и даже покрестилась ради мужа, но по факту осталась верна Иегове. Но как только ей начнешь что-то объяснять о православии, то всегда готовые аргументы: вы все пьете спиртное, вы покланяетесь иконам как идолам, а мне напоминание не нужно такое, я и без икон Бога помню и люблю, у вас посредники Святые, и т.д. Все ответы вырваны из контекста для их выгоды и нет основного фундамента из Ветхого Завета.

Складывается ощущение как будто их религия готовит воинов против христиан.

У меня вопрос: Что делать? Может есть какая книга где описывается как основалась их религия, что она искусственно создана и там на все их вопросы есть ответы? Просто она влияет на детей православных, ведь она очень, очень сильно убеждена, что Иегов во всем ей помогает и без него она не может жить.

Вопрос закрыт для новых ответов.