Здравствуйте! Живем с девушкой вместе, юридически не женаты, потому что я госслужащий, претендую на субсидию для приобретения жилья. Живем честно, друг другу доверяем, не обманываем, не изменяем. “Брак” у обоих первый, до этого не было совместной жизни с противоположным полом. Вопросы:
1)Является ли наша честная, по совести друг к другу жизнь блудом, согрешаем ли мы такой жизнью, нужно ли это исповедовать, как грех? 2) Мерит ли церковь всех под одну гребенку, или существуют исключения (вопрос про жилищные проблемы)?
3)Является ли блудом отсутствие юридического оформления брака?
4)Не является ли “фарисейством” требовать от честных отношений юридического оформления, если это мешает другим насущным вопросам, зарождающейся семьи?