Кротость - это добродетель, противоположная гневливости. Смирение - добродетель, противоположная гордости и тщеславию. Соответственно кротость проявляет себя всегда ровным, добродушным и незлобивым расположением души. Смирение же проявляет почитанием себя недостойным и недостаточным во всём без Божией помощи, а также худшим окружающих людей, но с надеждой на милость Божью к себе. Если же видит свои преимущества перед другими, то считает их только милостивым даром Бога для спасения окружающих.
Например, некоторые святые старцы считали, что плодоносность их молитв вовсе не результат их святости, а милость Божья к приходящим за их веру. Просто Господь использовал их для проявления своей милости. И они были этому рады и благодарны Богу.
Вадим, они не просто существуют, они обязательны для прочтения перед тем, как задать здесь вопрос (п. 2 Правил).
В толковании на Мф. 11:29 прп. Максим Исповедник говорит:
Научитеся от Мене, глаголет Господь, яко кроток есмь и смирен сердцем. Кротость предохраняет раздражительность от возмущения, а смирение освобождает ум от надмения и тщеславия.
Вообще очень полезно, если вопрос по библейскому тексту, вначале поискать представленные у нас толкования.