Здравствуйте! При чтении Нового Завета столкнулся с тем, что не вполне понимаю о том, что значит «Горний мир» и «Третье небо». Можно ли соотнести их как одно и то же? На некоторых православных ресурсах читал о том, что «Горний мир» находится выше нашей вселенной, то есть «Второго неба». Из этого вышел ещё один вопрос: может ли «Горний мир"/«Третье небо» влиять на другие неба и наш мир?

Если можете посоветовать какую-то литературу на сей счёт — был бы очень благодарен!

Вопрос закрыт для новых ответов.