Здравствуйте!

У меня сейчас, наверно, какой-то духовный кризис. В любом случае, я не знаю, как охарактеризовать моё состояние.

Я уже более 10 лет хожу в церковь, исповедуюсь, причащаюсь, дома молюсь, читаю Евангелие и Псалтирь каждый день, читаю духовную литературу, Жития, Святых. Молюсь, стараюсь работать над собой, подмечать свои недостатки, ошибки, грехи, стараюсь учиться к другим относиться снисходительно. Но… Я становлюсь только хуже. У меня ничего не получается. Я знаю, что не надо замечать за собой хорошее, а только плохое. Но я реально стала хуже. Моё христианство — это не движение вперёд, а какая — то деградация. Меня это доводит уже до отчаяния, я уже не верю, что могу спастись. У меня даже возникают мысли попросить у Господа смерти, боюсь, что следующие мысли будут уже о суициде.

Я совсем не справляюсь с искушениями, я проигрываю каждый день. Мой характер становится невыносим.Я понимаю, что делаю что-то не так, но не понимаю что. Подскажите, что я делаю не так, и что я должна делать правильно.

Поверьте, моё состояние невыносимо, я ненавижу себя. Я на грани отчаяния. Все моё христианство ни о чем.

Что мне делать?

Вопрос закрыт для новых ответов.