Вчера произнесла слова отказа от религии в присутствии подруги-мусульманки, что мне делать, чтобы обратно вернуться в свою религию (христианство)? Слова отступничества были сказаны не от всего сердца, возможно, даже в шутку, моё сердце принимает только христианство. Я понимаю и осознаю какую грубейшую ошибку я совершила этим проступком, очень каюсь и не знаю, что мне с этим делать.
4 Ответа
Безусловно, Вы совершили очень тяжкий грех богоотступничества. Но Бог прощает каюшихся. В самое ближайшее время идите в православный храм на исповедь и там все расскажите. Перед этим молитесь Богу, чтобы он послал Вам именно такого священника, который сможет оказать Вам максимальную помощь в сложившейся ситуации. Выполните то, что Вам скажет священник. И вообще ведите упорядоченную христианскую, церковную жизнь и избегайте людей, которые втягивают Вас в вещи, подобные описанной Вами. Такая "дружба" может обернуться для Вас вечными адскими муками, Вы же сами видите. Не знаю, какие места уготованы в аду тем, кто родился в исламе или любом другом иноверии. Но тех, кто осознанно отверг Христа, ждет невыразимо-ужасная участь. Кайтесь, не тяните с этим. И в дальнейшем научитесь вести себя более ответственно.
Бог милостив, все будет хорошо.
С уважением,
Кристина, проанализируйте, чему предшествовал ваш поступок. Возможно, вас к этому принудило общение в кругу иноверцев. Для невоцерковленного человека, бывает очень опасно, находится в таком сообществе, так как опытные манипуляторы могут легко переубедить в любом вопросе и навязать ложное суждение. А при постоянном давлении, человек может вовсе отречься от своей веры и оказаться в гибельном положении. Чтобы исключить такое развитие событий, лучше отказаться от подобного общения, пока вы не укрепитесь в Православной вере, а для этого требуется воцерковление и катехизация.