Повторно креститься нельзя. Символ Веры гласит:
"Исповедую едино Крещение во оставление грехов".
И зачем Вам креститься повторно? Вы сомневаетесь в истинности первого крещения? Если человек крещен во имя Отца, Сына и Святого Духа даже у еретиков, то его крещение все равно истинно.
С Рождеством Христовым Вас и всех участников нашего ресурса.
Если крещение было совершенно правильно, то повторно креститься нельзя, об этом свидетельствуем произнося строки Символа Веры: «Исповедую едино Крещение во оставление грехов».
Вторым Крещением называют Таинство Покаяния.
Необходимость в Таинстве Покаяния связана с тем, что человек, ставший христианином в Таинстве Крещения, омывшем все его грехи, продолжает грешить по немощи человеческого естества. Эти грехи отделяют человека от Бога и ставят между ними серьезную преграду. Может ли человек преодолеть этот болезненный разрыв своими силами? Нет. Если бы не было Покаяния, человек не смог бы спастись, не смог бы сохранить обретенное в Таинстве Крещения единение со Христом.
Второй раз крестятся не предполагая, что человек уже крещён.
Например, бабушка в тайне от родителей-атеистов покрестила в младенчестве внука. Позже, родители покаялись, осознали ошибку, и не зная о первом крещении покрестили ребёнка, либо сам человек пришёл к Богу.
Специально второй раз креститься недопустимо, в том смысле, что крещением человека помазанием миром (особым маслом, знаком и печатью Святого Духа) вводят в Церковь. Если его опять крестят и вводят в Церковь, тогда получается, что первый раз человек как бы не вошёл, не стал частью Христа. Но как можно объявить, что в первый раз не получилось? Как объявить, что действие Святого Духа было ложным?
Мы знаем, что хула на Святого Духа не прощается (Мф. 12:31). Значит и второе крещение, это своего рода не простительная хула, которую нужно избегать.
Не ищите своего, используйте то, что имеете.
Второе Крещение - тяжкий грех.
Правило 47 Святых Апостолов:
"Епископ или пресвитер, аще по истине имеющего крещение вновь окрестит, или аще от нечестивых оскверненного не окрестит: да будет извержен, яко посмеивающийся кресту и смерти Господней, и не различающий священников от лжесвященников".
Толкование св. Никодима Милаша:
"Епископ или пресвитер, позволивший себе вновь крестить кого-либо, уже получившего такое крещение, подлежит извержению из священного сана, так как истинное, правильно совершенное крещение никогда не должно более повторяться над одним и тем же лицом".
В этом необходимо исповедоваться.