Добрый день. Можно ли каяться только в одном грехе? Мне почему-то казалось, что приходить на исповедь только с одним грехом это как-то не серьезно, идти ради одного греха в принципе до храма. Что как-то безответственно по отношению к таинству. И нужно список «побольше». Начинается выискивание грехов, порой уже что называется «высасываешь из пальца», лишь бы было что-то ещё.

Должен ли христианин видеть в себе много грехов? Или для исповеди достаточно и одного?