Я молодой еще, но каждый раз когда пытаюсь соблюдать большие посты то становлюсь намного хуже чем был. Еще Великий пост кое как могу вынести, но когда понимаю что еще несколько больших постов в году осталось то руки опускаются.

Когда я соблюдал пост еще то в церковь ходил но было как будто неестественное раздражение во время службы.

В церковь ходить не могу теперь вообще потому что я не соблюдаю посты без уважительной причины. Когда смотрю как в ближайшем ко мне храме к этому относятся то даже заговорить об этом боюсь, это настолько немыслимо не соблюдать посты. И это как будто бы не честно ходить в церковь и участвовать в исповеди и причастии без соблюдения стандартных для всех требований.

Вопрос закрыт для новых ответов.