Потому что на то есть слова Главы Церкви (Мф.5:27-29).
(честно говоря, в Церкви одноглазых не встречал)
Вы мне скажите, какие помыслы Вас посещают при чтении этой литературы, а я скажу, благочестивые ли они помыслы. Ведь если Вы делами не грешите, то грешите помыслами. А вот помыслы могут говорить о духовном состоянии христианина. Нужно избегать порочных помыслов. Ещё стоит учесть! Заниматься любовью законно может только муж и жена, находящиеся в законном браке. А вот остальное — это уже разврат, блуд. Если всё же Вас настигали эти помыслы, стоит исповедоваться в них.
Ведь это никогда не происходило в реальной жизни и происходить не будет.
Эта литература и визуальный контент нужны лишь для одного - возбудить в читателе и зрителе блудную страсть. И если литература - это вымысел автора, то визуал - это вполне реальный половой акт, который происходит лишь ради одного - чтобы Вы его смотрели. Так что, Мария, этот разврат на камеру происходил, происходит и будет происходить, пока на подглядывание за чужой "любовью" есть спрос. И эротические романчики будут писать, пока на них есть спрос. А спрос велик. Вопрос в другом - зачем это Вам?
К тому же заниматься любовью не есть грех
Это ложное и манипулятивное утверждение. Не грех - интимные отношения супругов, живущих в законном браке. Все остальное - это блуд и разврат, то есть грех. Так же, как и подглядывать за этим грехом, или читать о нем, возбуждая в себе блудную страсть.
В чём тогда проблема?
Проблема в том, что Вы не можете отличить добро от зла. Надеюсь, что после прочтения строк выше Вы передумаете. Думаю, полезно будет и ознакомиться с этой статьей
Потому что всему есть свое место, время и назначение.
В книгах, кинофильмах и другой видеопродукции, в средствах массовой информации, а также в некоторых образовательных программах подросткам зачастую внушают такое представление о половых отношениях, которое крайне унизительно для человеческого достоинства, поскольку в нем нет места для понятий целомудрия, супружеской верности и самоотверженной любви. Интимные отношения мужчины и женщины не только обнажаются и выставляются напоказ, оскорбляя естественное чувство стыдливости, но и представляются как акт чисто телесного удовлетворения, не связанного с глубокой внутренней общностью и какими-либо нравственными обязательствами. Церковь призывает верующих в сотрудничестве со всеми нравственно здоровыми силами бороться с распространением этого диавольского соблазна, который, способствуя разрушению семьи, подрывает основы общества.
«Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем», – говорит Господь Иисус в Нагорной проповеди (Мф.5:28). «Похоть… зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть», – предупреждает апостол Иаков (Иак.1:15). «Блудники… Царства Божия не наследуют», – утверждает апостол Павел (1Кор.6:9–10). Эти слова в полной мере относятся как к потребителям, так и еще в большей степени к изготовителям порнографической продукции.
- Основы социальной концепции РПЦ. Х.6
См. также Нравственность в области пола.
"Заниматься любовью" невозможно, так как любовь - это высшая духовная добродетель, а не некое физическое действие. Очевидно, вы имели в виду "заниматься сексом", хотя уже сама эта формулировка является кощунством.
Итак: заниматься сексом не грех, когда это происходит в законном браке и в естественной форме. Но секс является смертным грехом, когда он происходит вне законного (то есть утвержденного по закону) брака.
Просмотр порнографической продукции греховен, как и любое смакование греха и вообще любое действие, разжигающее в человеке страсти. А половые страсти - это вообще духовно крайне опасная область человеческой жизни. Бог дал единственную возможность для их не греховной реализации - это естественный секс в законном браке. Любые другие формы удовлетворения этих страстей, в том числе и просмотр порно-продукции, являются погибельными для человеческой души.
Вообще идеалом христианской жизни является чистота. А где чистота, и где порнуха?! Он несовместимы.
Думаю,что если назвать всё своими именами, то этот вопрос отпадёт сам собой, как гнилая ветка от дерева…
1. «Эротика» — это порнография, стыдливо прикрытая фиговым листком.
2. Любовью не «занимаются» — ей просто ЛЮБЯТ. А «занимаются» сексом и рукоблудием.
3. Интимные отношения между людьми потому и «интимные», что они не творятся у всех на виду (хотя древние киники во главе с Диогеном и утверждали обратное). И подглядывание за чужим половым актом — это по меньшей мере странное занятие, независимо от того, как подглядывать — из-за шторки, в замочную скважину, сквозь кусты, через телеэкран или через книжную страницу.
Смотря для чего вы их читаете и смотрите. Некоторые женщины просто не умеют по другому расслабиться и достигнуть пика удовольствия в соитии с мужем. А это очень важная часть супружеских отношений. Женщинам вообще сложнее, они по другому готовятся к интимной близости , по другому этублизость переживают. Просто так наверное не стоит себя распалять , но если ради отношений с мужем , любящий человек ведь чувствует хорошо вам рядом с ним или так чисто , по скорее бы все закончилось. Такие книги и фильмы женщинам помогают настроится перед близостью и получить эту радость и дать такую же радость супругу от того что вы раскрываетесь, вам хорошо.
считаю эту интимную тему недостаточно раскрытой. На форумах в основном пишут мужчины которые в чувствах женщин совершенно не разбираются или им откровенно плевать.