Почему нельзя читать молитвы задом наперёд?
Полина (анонимный)
Вопрос закрыт для новых ответов.
Попробуйте говорить с близкими "задом наперед". Если они оценят, то перейдите к следующему уровню - говорите "задом наперед" с коллегами по работе. Если и они одобрят, то непременно переходите к такой манере общения с начальством. Если добьетесь успеха и Вас не уволят, то можно начинать говорить так со всеми окружающими. Если в этот момент Вы все еще будете на свободе, а не в психиатрической лечебнице, то можно начинать молиться "задом наперед".
Потому же, почему и не принято ходить задом наперёд.
Наверное, потому что это бессмысленно и глупо.
Это как минимум странно. Зачем?
Нельзя потому, что молитва - это не часть некоего обряда, а разговор с Богом. А разговор должен быть адекватным и осмысленным.
Сударыня, своим вопросом Вы хотели осмеять Бога или нас?
Дорогая Полина. Молитва — это не просто чтение, а наш разговор с Богом. Вы бы стали говорить со своим отцом задом наперед?
Молиться дома вы можете и своими словами. Как ребенок что-то просит у родителей — так и вы можете обращаться к нашему Отцу Небесному.
Молитвословы нам помогают научиться молиться, ибо многие молитвы были составлены святыми угодниками Божьими, учителями Церкви.
Потому, что так делают ведьмы в своих обрядах, призывая силы зла.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start':
new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0],
j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src=
'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f);
})(window,document,'script','dataLayer','GTM-WMXMJHJ');}
window.bz_custom_code_loaded = true;