Добрый день. Меня уже давно беспокоил этот вопрос. Когда-то я читала часослов на сайте и там много историй про тех, кто пострадал за веру. Но я не понимаю, зачем это?? Для чего?

То есть человек осознанно заявляет перед врагами, скажем так, что он верит во Христа, зная, что его убьют. То есть он, можно сказать, добровольно идёт на смерть. Но это разве не самоубийство?

Зачем это? Видела как-то ролик: женщина стояла с детьми и говорила, что её муж/отец детей великий человек. Потому что он умер за Христа. Но опять же. Разве те же обязательства перед детьми, женой не важнее? По сути, он осознанно «кинул» семью.

И, вообще, у меня вопрос, а угодно ли это Богу? Нужны ли Богу такие смерти? Ведь Бог и так Препрославлен, Всемогущ и так далее.