Сотворив мир, Бог сказал, что он весьма хорош:
«И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой» (Быт.1:31).
Смерть же не только не хороша, но она является врагом Божиим, разрушающим первоначальный замысел Бога. В вечности смерти не будет, как не было ее и вначале:
«Последний же враг истребится – смерть, потому что все покорил под ноги Его» (1Кор.15:26-27).
У святых отцов, однако, есть разномыслие по вопросу, были ли животные сотворены сразу смертными или вначале бессмертными, но стали смертными вместе с Адамом после грехопадения. Во всяком случае, хищные животные вначале были травоядными и времени от сотворения до изгнания Адама из рая прошло очень немного, поэтому в реальности смерти до грехопадения не было.
Если Ваш вопрос задан в контексте теории эволюции, почитайте мою статью, в которой обсуждается в том числе и вопрос смерти.
Посмотрите также наши тематические статьи в энциклопедии: дни творения и эволюция.
Ответы на подобный вопрос см. здесь
Точную ссылку дать не смогу, так как встречал информацию во вторичном источнике, а сам комментарий на русский язык не переведен. Могу дать ссылку на другой текст св. Беды на ту же тему: «Когда человек, вопреки заповеди Божией, захотел стать Богом не благодаря законному подражанию, а незаконной гордыне, он опустился до свойственной животным смертности» (In principium Genesis. Col. 60).
Спасибо. Подскажите, где можно прочитать комментарий Беды Достопочтенного на Бытие, о котором вы написали по ссылке.