Добрый день!
Я плохо понимаю сущность того, что такое вера.
Я часто встречал мнение, что вере не нужно доказательство.
У меня в душе против этого восстаёт протест, я прихожу в немирный дух, когда думаю об этом.
Меня волнует, что конкретно нужно принимать верой, не требуя доказательств.
Мне очень нравится, когда какое-то положение обосновывают, доказывают, рассказывают, какие плоды оно приносит.

На веру нужно принимать только Писание и догматы Вселенских Соборов, или что-то ещё?

Как не попасть на "Негодные и бабьи басни"?

Мне бы очень хотелось прочитать на эту тему какую-нибудь хорошую, добрую, спокойную книжку, в которой вопрос был бы разобран глубоко.