«Пусть каждый усердно стремится вырвать ближнего из пасти диавола, и не только единожды или дважды делайте это, но непрестанно. Если сегодня не прислушивается он к сказанному вами, прислушается завтра, если и не завтра, то, видя, как ты усердствуешь, может быть, устыдится и, усовестившись твоей заботы, удалится от дурного. И никогда не говори: я единожды, и дважды, и трижды, и много раз говорил и ничего не достиг. Не переставай говорить, ибо чем более ты продолжаешь это делать, тем более награда твоя возрастает».

свт. Иоанн Златоуст»

О чем тут говорит Иоанн Златоуст? К тому кто согрешает надо постоянно навязываться и каждодневно обличать даже если он уже тебя видеть не хочет? Что об этом говорят другие отцы Церкви?

Вопрос закрыт для новых ответов.