Категорически не согласна с тем, что мужчина лучше и главнее женщины. Читала, что если ты не согласна "подчиняться мужу и слушаться его", то значит не согласна с Богом, и не можешь быть христианкой. Это абсурд какой-то. Я взрослый человек, имею образование, не глупая и имею свое мировоззрение и мнение, могу полностью обеспечить себе жизнь, и тут почему-то должна слушаться кого-то, и подчиняться, только потому что он видите ли, мужчина. А к мужчинам никаких требований, они могут пить, бить, убить, изменять, а ты должна прощать. Смирение развивать. Ему это не надо, он и так совершенный.

Я хочу быть с Богом и быть христианкой, но оказывается, не могу, потому что не согласна, что мужчина главнее. Никогда с этим не соглашусь. Это просто не соответствует действительности. В моей жизни мужчины это зло и разрушение.

Пришла в ужас, почитав анкеты молодых парней на азбуке верности, многие пишут "ищу покорную, послушную, без татуировок, не толстую, красивую, чтоб терпела и смирялась" а они сами мягко говоря оставляют желать лучшего. Если бы я написала в своей анкете "ищу покорного, красивого, послушного и целомудренного" на меня бы обрушились все проклятия мира, как же так, посмела что-то хотеть, должна брать что дают и терпеть неуважение и побои.

Недавно разговаривала с православным мужчиной, он сказал что женщина должна терпеть, если её бьют в семье, что если бьёт значит любит, если оскорбляет, значит ты просто глупая женщина сама виновата, что жена должна терпеть любого алкаша и наркомана, должна его спасать и терпеть до последнего, и самое главное, даже если он её убьет, она должна смиренно умереть, если она любит и смиряется. При этом муж не должен ничего, жена это просто придаток, рабыня, помощницу ведь Бог сотворил.

Абсурд. Для меня это уму не постижимо. Почитайте в интернете высказывания святых отцов о женщинах. Что она орудие дьявола и галка намазанные. Я в ужасе честно говоря, хочется плакать. Неужели Бог меня считает придатком к мужчине? Никогда в это не поверю. Я не верю, что Бог, который есть любовь, не считает меня личностью. В конце концов Он же дал мне свободу воли. Значит я выбираю вообще жить без мужчин, без мужа, лишь бы не быть приложением к кому-то, не чувствовать себя ничтожеством.

Неужели я не могу быть христианкой, только потому, что не уважаю мужчин, потому что большинство из них считает себя царями, а женщин глупым мусором, обслугой, функцией. Неужели если я не согласна с патриархатом, меня не просит Бог?