Бог может всё, что пожелает. Он всемогущий.
При этом следует учесть, что выздоровление и долголетие не всегда спасительно для человека.
ВИЧ, не сложнее чем проказа, слепота, паралич и другие болезни, от которых Христос избавлял страждущих, своим прикосновением, словом и мыслью. Но исцелял не всех, а тех, у кого была вера или же по Своему промыслу непонятному людям.
В любом случае болезнь дается человеку, чтобы он обратился к Богу, и не обязательно он выздоровеет физически в этой жизни, зато обретет жизнь вечную со здоровой душой.
Нет такой вещи, которая составляла бы хоть какой-то труд для Господа, Ему подвластно всё. Вместе с тем вовсе необязательно просьба об исцелении будет исполнена Богом, Который руководствуется Своим всеблагим Промыслом.
Можете также почитать материалы об этой болезни на Азбуке здоровья.