Кажется Вы неверно понимаете смертные грехи, по ошибке считая, что семь главных грехов, от которых принято производить все остальные, являются а) по умолчанию смертными; б) смертных грехов всего семь. Это совершенно неверно. Прочитайте внимательно статью о смертном грехе, особенно про его признаки.
Ложь и непослушание могут быть смертными грехами, когда явно нарушают 5 и 9 заповедь декалога.
Список из семи или восьми смертных грехов достаточно условный. Скорее, это наиболее общая группировка, при более подробном рассмотрении которой видно, что внутри каждой категории есть множество разновидностей. Яркий пример такой детализации дает "Лествица".
Что касается ответа по существу, то ложь, несомненно, приводит не раскаявшегося лжеца к вечной муке. Кроме упомянутой Вами цитаты, можно вспомнить и другие, например:
«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр.21:8).
И еще:
«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Откр.22:14-15).