Здравствуйте! Я давно изучал Вавилонский Талмуд, обнаружил в нём довольно-таки абсурдные интерпретаций библейских текстов, даже возмутительных.

Некоторые интерпретаций «мудрецов» утверждают, что только евреи называются людьми (Бава Меция 114а-114б). Адам занимался сексом со всеми животными до Евы (Иевамот 63а). Хам надругался над своим спящим отцом (Санхедрин 70а).

Хотелось бы услышать мнение православного священника по поводу таких интерпретаций. Лично я считаю, что авторы этих интерпретаций были в здравом уме, но специально выводили такие интерпретаций для искажения священного писания, а также для подмены истинного смысла.

Вопрос закрыт для новых ответов.