Вопрос в слове «надеяться», что вы понимаете в этой ситуации. Христианин может трезво оценивать свои силы и понимать, какое дело может у него получится, а какое - нет. Поставлять же свои силы во главу угла не стóит, поскольку исполнение намерения находится в воле Божией (см. Притч.19:21).
Конечно, главная наша надежда должна быть на Господа (см. Пс.124:1). Все земные средства суетны и не дают уверенности, уповающий же на Бога не постыдится (см. Пс.32:16-21).