Здравствуйте, Софья!
Конечно, человеку хочется, чтобы все вокруг любили и понимали. Но увы, мир слишком жесток для этого. Это не повод для отчаяния. Вокруг множество людей, которым Вы можете подарить свою любовь и заботу. И хоть один, да ответит взаимностью. Но вот Бог точно любит всех и почувствовать Его рядом, получить помощь Вы можете всегда. Стоит лишь искренне верить и положиться на Него. И сами увидите, как преобразится Ваша жизнь.
Самоубийство никак не облегчит жизнь, никто от этого любить и понимать не станет. Хуже всего, что изменить уже ничего не сможете. Даже самый жуткий грешник имеет шанс на спасение, если покается. Самоубийца такого шанса не имеет, последний грех, совершенный им, останется нераскаянным.
Если кратко и своими словами - смысл настоящей земной жизни, ограниченной временными рамками, состоит в том, чтобы человеку успеть познать Бога, сотворившего весь этот мир, для того чтобы в будущей жизни вечной, прибывать в Его райских обителях как в Отчем доме – в любви и благоговение.
Познание Бога, начинается с изучение Его Заповедей, одна из которых гласит – не убивай. Самоубийство это убийство вдвойне – это грех против себя и Бога. У человека нет права распоряжаться чужой или собственной кончиной, Бог знает, в какой момент душе человеческой лучше отправится в иной мир. Этот момент самый наилучший для человека, когда он достиг своего предела в духовной жизни и больше уже не сможет получить опыт возрастания в познание Бога в этом мире.
В моменты отчаяния, всеми силами надо отгонять дурные мысли – молитвой, чтением Библии и духовными наставлениями Святых отцов Церкви.
От чувства саможаления - «никто не любит, никто не понимает…» хорошо избавляет жизненные или литературные примеры христианской стойкости, например даже такой маленькой девочки как Поллианна в книге Элинор Портер.
Софья, не откладывайте!!!
Идите на Рождественскую службу в крупный православный храм, которая обычно бывает к 23-00 в ночь с 6-го на 7-е января. Возьмите платок, мед.маску, терпение, 50-100 рублей мелочью, и простойте всю службу до конца, пока все люди не разойдутся.
Уверяю, Вы будете на 7-м небе, возвращаясь домой в тишине очень раннего утра. Вы почувствуете Любовь, и что Любовь совсем рядом.
Если покончить жизнь самоубийством, то Вас ждет ад. Это настолько страшное место, что любые земные беды покажутся там просто пустяком. Любой из тех, кто сейчас в аду, счел бы Ваше нынешнее существование недостижимым счастьем. И из ада нет выхода, это вечное страдание.
В общем, это не вариант.
Мне кажется, Вы излишне несамодостаточны. Вас не любят, не понимают? В конце концов, это их проблемы. А вы не ждите от других ничего, но сами любите и понимайте. Тогда и другие со временем поймут про Вас кое-что хорошее, но Вас это уже будет интересовать намного меньше. Вы уже научитесь жить, не завися от их отношения.
Вас любит Бог. И будет любить всегда. И Матерь Божия, и Святитель Николай, и все святые. Не сомневайтесь в этом.
Ваше измененное состояние - это знак, что Бог чего-то хочет от Вас. Со временем Вы поймете, чего Он хочет, и это всегда оказывается что-то очень хорошее.
А пока успокойтесь и молитесь. Все будет хорошо.