Здравствуйте. Бог в помощь.
Уже почти год мне нравится парень, но мы достаточно редко общаемся. Бывает посещают меня блудные мысли. Очень виню себя за это. Сама себе кажусь в такие моменты какой-то грязной что-ли. Но сложно полностью избавиться от них. Боюсь, что Господь накажет меня за это, чувствую, что даже в церковь недостойна ходить. Помогите советом, пожалуйста.
4 Ответа
В храм Вам как раз особенно необходимо ходить, ведь храм - это не санаторий для отличившихся, а лечебница для больных. Ваши мысли о недостоинстве - от бесов, которые пытаются оттолкнуть Вас от Церкви. Не поддавайтесь им.
Блудные мысли - обычное дело в молодом возрасте. Молитесь и старайтесь вообще не думать о сексе. Это сложно, но можно.
И насчет парня. Просите Бога устроить Ваши отношения с этим человеком. Или поженить вас, или убрать его из Вашей жизни, чтобы не было искушений. И да будет святая воля Божия.
С уважением,
Лина, христианская аскетика рекомендует греховные мысли отсекать на стадии их зарождения, на стадии помысла. Сам помысел грехом не является.