Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 21 год. Я не крещёная.
Моя подруга, сестра моя, родила дочку и хочет чтобы я была её крестной матерью, я сама очень хотела бы, но не знаю правильно ли будет, если я крещусь чтобы получить такой статус? Понимаю все обязанности и принимаю тот факт, что я войду в веру и буду вести за собой крестницу.
Просто чувствую, что я человек всех вер и единства, нет во мне одной веры, во мне есть они все.
Поэтому хотелось бы честно подойти к данному событию.
4 Ответа
Из того, что Вы описали, следует, что по Вашим воззрениям Вы - не христианка. Если крестить кого-то, кто не разделяет веры в истинного Бога, то есть Бога Евангелия и Церкви, то будет только хуже. И крестной может являться только христианка, каковой Вы на настоящий момент не являетесь. Поэтому ответ отрицательный. Ни в коем случае не идите на такое сакральное преступление.
Это весьма странное утверждение. Как минимум потому, что такая каша - это продукт незнания ни одной из них. Следуя Вашей логике, можно предположить, что Вы одновременно поклоняетесь Богу, стихиям, предметам, истуканам, и совершенно осознанно служите сатане (да, сатанизм - это вера). Думаю, что Вы и сами, читая эти строки, понимаете, что это несусветная чушь. Потому как не существует никакого единства вер, они все разные, и даже взаимоисключающие. Набрать из каждой по кусочку и сложить пазл не получится. Нельзя совместить несовместимое, нельзя верить в Бога и поклоняться истуканам (например, Будде). Нельзя надеяться на всеобщее воскресение и верить в реинкарнацию. Нельзя быть христианином и при этом мусульманином. Каждая вера имеет свои догмы и правила, и не надо все валить в одну кучу.
Быть крестной на данном этапе духовного развития Вам противопоказано! Пока не разберетесь с кашей в голове, не может быть речи и о Вашем крещении.
Алина, есть одна вера от Бога и множество - от давно умерших людей. У истины и лжи не может быть единства.
Алина, здравствуйте! С таким представлением о религии, как у Вас, невозможно быть православной христианкой. Православные христиане (которые всерьез православные, а не просто крестик носят) признают, что спасение и подлинное общение с Богом возможно только через Иисуса Христа в Его единственной Церкви. Без изменения своего мировоззрения, нельзя стать новым человеком, который призван войти в Царство Небесное.
Могу предложить ознакомиться с моими размышлениями на эту тему.
Верю в Бога, но он един. И в воскрешении и в реинкарнации.
Я читаю молитвы на арабском и молюсь богу, и бог для меня в каждом проявлении живого.
Я вас поняла, приняла. Если это каша, то я не посмею вторгаться в это таинство.
Спасибо большое за ответ и не сочтите мой ответ грубым.
Благодарю вас.