С одной стороны, это демонстрация величия всемогущего Создателя.
С другой стороны, ничто не мешает нам предположить, что в жизни будущего века, люди будут населять другие планеты и галактики. Воскресение мертвых предполагает, что все миллиарды когда-либо живших на нашей земле, должны где-то жить после своего воскресения.
Можно привести очень приземистую аналогию с художником. Станете ли Вы спрашивать художника, зачем он продолжает писать свои картины, когда у него уже есть один шедевр? Полагаю, вряд ли. Наоборот, заходите увидеть новые шедевры. Так наслаждайтесь и творениями Великого Художника.
Пытаться поставить себя на место Бога и понять смысл всех Его замыслов - это куда более бессмысленное занятие, чем попытка вычерпать океан чайной ложечкой. Бог ничего не делает зря, и этого для нас достаточно.