Да. Бог обладает всеведением - то есть полным, совершенным, и исчерпывающим знанием о всем, что было, есть или будет. Как сказано в Библии, "в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс.138:16) Когда Бог творил мир, Он уже знал, что человек падет и будет нуждаться в Искуплении - поэтому об Иисусе Христе говорится как об "Агнце, закланном от создания мира" (Откр.13:8)
Это означает, что для Бога не может быть каких-то неожиданностей, которые бы поломали Его планы. Его замыслы всегда осуществятся, "С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится" (Ис.14:24)
Для Бога нет ничего сокрыто, поэтому, конечно, знал. Об этом свидетельствует Предвечный совет Святой Троицы о спасении человека.