Почему различны (и различны ли) состояние Ветхого рая и грядущего Царствия Небесного? Если мы будем как ангелы на небесах, получается, Бог отменяет нашу человеческую материальную природу? Будут ли вообще существовать материальные блага и удовольствия, которые существовали в раю до грехопадения?

Взять банальный пример: та-же еда, супружество или наслаждение природой. Ведь всё это было заповедано в Раю, но Христос, (как я понял), говорит о чем-то другом, когда говорит о воскресении мертвых. Не могу понять

Вопрос закрыт для новых ответов.