Дневник (1939-1970)

Дневник (1939-1970)

Шергин Борис Викторович
(26 голосов4.5 из 5)

1970

Хотьково. 2 января. Среда

Сегодня день мглистый. В полдень еле различаю лист бумаги.

В крещенские дни видел странный символический сон. На высоком постаменте будто обнимаю бюст крестника моего Володеньки Старовского. Мрамор тонко и нежно подцвечен. Обнимаю со слезами радости. Потом говорю:

— Володенька, помнишь ли ты меня в той в твоей вечной жизни. В слезах очнулся. И тут же с горячей нежностью говорю:

— Володенька, да ведь ты оставил мне великую задачу. Ведь живёт на свете Мишенька, другой бесценный и любимый мой крестник

Знай, что его я люблю бесконечно, как тебя. Он светел и ясен, как и ты. Он твой брат на земле.

Так, в сонном видении, объединились два (годных) моих крестника — один, пребывающий на небе, другой, здравствующий на земле.

Комментировать

 

3 комментария

  • Редактор, 07.12.2019
    Дмитрий, файл заменен, попробуйте еще раз.
    Ответить »
  • Нина, 04.11.2024
    Как же близок русский человек по духу! Столько в нем извиняющегося, стеснительного, любящего, доброго, искреннего…Нет просто слов!
    Ответить »
  • Нина, 27.12.2024
    Как же тепло ложатся строки «ДНЕВНИКА» Бориса Шергина. Включаю его имя в помянник об упокоении его души. Упокой Господи.
    Ответить »