Здравствуйте.

Меня зовут Даниил, мне 34 года, 11 лет назад мне был поставлен страшный диагноз "Рассеянный склероз", не буду в подробностях рассказывать, что это за болезнь, скажу лишь только то, что мне тяжело двигаться и ходить, стоять на ногах, они тяжёлые и очень болят, не хотят двигаться ноги, хочется все время лежать. Болезнь официально считается неизлечимой, свое состояние могу сравнить с "расслабленным" из Евангелия, которого исцелил Иисус, сказав ему: "Встань, возьми постель свою и ходи, но не греши больше, как бы чего похуже не случилось...", и он встал и пошел.

В связи с этим у меня вопрос, почему после исповеди и причастия я чувствую облегчение, физически могу пройти большое расстояние, появляется лёгкость в ногах и во всем теле, из церкви могу добраться до дома чуть ли не пешком (в это трудно поверить, это действительно чудо), но проходит несколько часов и все возвращается (боль в ногах, слабость, скованность движения, тяжесть в ногах, невозможность свободно двигаться и ходить), ведь в Евангелие Иисус исцелял раз и навсегда, а не временно, а так как на исповеди и причастии присутствует сам БОГ, сам Иисус Христос, он слушает меня, видит моё раскаяние и отпускает мои грехи,  почему тогда я чувствую временное исцеление и не могу полностью поправиться, исцелиться и целый день проходить и пробегать живя и радуясь полнейшему выздоровлению?

Спасибо, я старался изложить как можно коротко.