Пирожное «Картошка» в шоколадной глазури

Пирожное «Картошка» в шоколадной глазури

10

(0 голосов0 из 5)

Ингредиенты

Основные

  • песочное печенье — 350 г,
  • сгущённое молоко с сахаром — 250 г,
  • сливочное масло — 100 г,
  • какао-порошок — 125 г,
  • орехи — 100 г.

Глазурь

  • молочный шоколад — 250 г,
  • рафинированное растительное масло — 10 г.

Приготовление

  1. За час до начала приготовления пирожных достать сливочное масло из холодильника, положить его в большую миску и размягчить при комнатной температуре.
  2. Песочное печенье измельчить в крошку с помощью блендера или скалки.
  3. В миску с маслом просеять несладкий какао-порошок и добавить густое сгущённое молоко.
  4. Хорошо перемешать массу до однородности.
  5. Добавить к шоколадно-масляной смеси крошку из печенья и перемешать при помощи лопатки.
  6. Орехи помыть, обдать кипятком, подсушить на сковороде, крупно порубить, добавить к шоколадной массе и перемешать.
  7. Сформировать небольшие продолговатые пирожные в форме картофеля одинакового размера, положить их на поднос и убрать в холодильник минимум на час или в морозильную камеру на полчаса.
  8. Тем временем растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане, добавить в него растительное масло без запаха, перемешать.
  9. Остудить глазурь до комнатной температуры, она должна быть текучей, но не горячей.
  10. Каждое пирожное насадить на вилку, окунуть в глазурь, стряхнуть излишки глазури и выложить пирожные на решётку.
  11. Как только глазурь схватится, переложить все пирожные на блюдо и убрать на некоторое время в холодильник.
    condensed milk chocolate truffles white wood table 1 - Пирожное "Картошка" в шоколадной глазури

Ключевые слова: десерты

Комментировать