Этот салат любая хозяйка приготовит за несколько минут. Он полон витаминов и энергии, его компоненты улучшают пищеварение, обменные процессы, отлично насыщают и при этом не добавляют ни грамма лишнего веса.
Прекрасный вариант блюда для дачного обеда или перекуса. Если вы выращиваете капусту и огурчики на собственной даче, то витаминные овощи можно брать прямо с грядки на стол. Салатик, рецепт которого мы предлагаем, готовится быстро, а съедается еще быстрее. Вкусно!
Для 5 порций понадобится:
- 500 г ранней белокочанной капусты;
- 3 свежих огурчика;
- пучок зелени укропа;
- 2 ст. л. сметаны (можно взять и домашний майонез);
- 1 крупное яблоко зеленого сорта;
- соль и острый перец из мельницы (свежемолотый).
Готовим салат из капусты
1. После мытья все овощи, а также зелень обсушиваем от воды, а затем нарезаем. Вилок ранней капусты тоненько шинкуем. Переправляем в глубокую салатницу.
2. Приправляем капусту специями и немного перетираем ложкой или руками. Этот трюк для того, чтобы молодая капуста пустила немного собственного сока.
3. Тогда к ней добавляем огурчики, нарезанные полукружками. Затем яблоко, очищенное от кожицы и крупно натертое.
4. Следом отправляем ароматный укроп, мелко рубленый острым ножом.
5. Кладем в салат сметану/майонез, перемешиваем и незамедлительно угощаемся.
Приятного всем аппетита!
Категория: блюда из овощей
Комментировать