Чудотворные иконы Божией Матери

 
 
 
 

Выбор:

Показать все
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Я
I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII
 
1 Абульская 24 июня
2 Августо́вская 14 сентября
3 Агиосорити́сса (Халкопратийская, Святорачица)
4 «Аз есмь с вами, и никтоже на вы» (Леуши́нская) 4 апреля (переходящая)
5 Акафистная 25 января
6 Акафистная Зографская (Предвозвестительница) 23 октября
7 Акафистная (Приветствие Богородицы, Мироточивая)
8 Александрийская 14 сентября
9 Андрониковская и именуемая «Нечаянная Радость» 14 мая
4 ноября
10 Антиохийская 10 июня
11 Арапетская (Аравийская, О Всепетая Мати) 19 сентября
19 октября
12 Арматийская 30 августа
13 Ахтырская 15 июля
14 Ацкурская 28 августа
15 Ачаирская 15 августа
16 Байбузская 8 января
17 Балыкинская 13 июля
18 Барловская (Блаженное Чрево) 8 января
19 Барская 14 октября
20 Бахчисарайская (Крымская, Мариупольская) 28 августа
21 Белыничская 25 апреля
22 «Беседная» 27 августа
23 «Благовещение» Киевская 7 апреля
24 «Благовещение» Московская 7 апреля
25 «Благовещение» Устюжская 21 июля
26 «Благодатное Небо» 23 июня (переходящая)
19 марта
27 «Благоуханный Цвет» 28 ноября
28 «Блаженное Чрево» 23 июня (переходящая)
29 Боголюбская 1 июля
30 Боголюбская (Елатемская) 1 июля
31 Боголюбская (Зимаровская) 1 июля
32 Боголюбская (Козловская) 1 июля
33 Боголюбская (Московская) 1 июля
34 Боголюбская (Тарусская) 1 июля
35 Боголюбская (Тульская) 1 июля
36 Боголюбская (Усманская) 1 июля
37 Боголюбская-Угличская 1 июля
38 Боголюбская-Юрьевская 1 июля
39 Борколабовская (Барколабовская) 24 июля
40 Боровенская 28 августа
41 «Боянская» (Бояновская) 25 сентября
42 Браиловская 14 октября
43 Бугабашская 7 декабря
44 «В скорбех и печалех Утешение» 2 декабря
45 «Валаамская» 14 июля (переходящая)
46 Валкурийская 7 ноября
47 Венская 28 февраля
48 «Вертоград заключенный» 27 марта
49 «Взыграние» (Угрешская) 20 ноября
50 «Взыскание погибших» 18 февраля
51 Византийская 20 апреля
52 Виленская 27 апреля
28 февраля
53 Вифлеемская 28 августа
54 Владимирская 3 июня
6 июля
8 сентября
55 Владимирская (Заоникиевская) 3 июня
6 июля
56 Владимирская (Красногорская, Черногорская) 3 июня
57 Владимирская (Оранская) 3 июня
58 Владимирская (Ростовская) 3 июня
28 августа
59 Владимирская (Селигерская) 20 декабря
60 Владимирская Флорищевская 28 августа
61 Владимирская-Елецкая 8 сентября
62 Влахернская 20 июля
63 Влахернская (Грузинская) 28 августа
64 «Вододательница» 24 октября
65 Волоколамская 16 марта
66 Волынская 13 июля
67 «Воспитание» 18 марта
68 Вратарница Угличская (Неугасимая Свеча) 6 июля
69 «Всеблаженная» 14 сентября
70 «Всех скорбящих Радость» 6 ноября
71 «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) 5 августа
72 Всецарица (Пантанасса) 31 августа
73 Вутиванская 15 мая
74 Гаенатская 28 августа
75 Галатская 17 июля
76 Галичская (Чухломская) 10 июня
2 августа
28 августа
77 «Георгиевская» 21 апреля
78 Гербовецкая 14 октября
79 Германовская (Ерманская) 25 октября
80 «Геронтисса» 15 декабря
17 апреля
81 Горбаневская 13 июля
82 Гребневская 10 августа
83 Грузинская 4 сентября
84 Далматская 28 февраля
85 Дамаскинская 17 декабря
86 Двинская 8 декабря
87 Девпетерувская 13 марта
88 Девпетуровская-Тамбовская
89 Дектоурская 23 июня (переходящая)
90 «Державная» 15 марта
91 Дивногорская-Сицилийская 18 февраля
92 Долисская (Долинская) 26 февраля
93 Домницкая 21 сентября
94 Донская 1 сентября
95 «Достойно есть» (Милующая) 24 июня
96 Древо Иессеево 15 июля
97 Дубенская (Красногорская) 22 мая (переходящая)
98 Дубовичская 26 сентября
99 Дудичская 14 октября
100 «Елеоточивая (Элеовритисса)» 30 ноября
101 Елецкая 24 января
102 Елецкая-Черниговская 18 февраля
103 «Елисаветградская» 27 июля
104 «Живоносный Источник» 3 мая (переходящая)
105 «Животодательница» 23 июня (переходящая)
106 Жировицкая 20 мая
107 «Закланная» 3 февраля
108 «Зимненская»
109 Знамение 10 декабря
110 «Знамение» Абалакская (Абалацкая) 2 августа
10 декабря
111 «Знамение» Верхнетагильская 10 декабря
112 «Знамение» Владимирская 10 декабря
113 Знамение Вологодская 10 декабря
114 «Знамение» Златоустовская 10 декабря
16 марта
115 «Знамение» Каменская 29 сентября
116 «Знамение» Корчемная 10 декабря
117 «Зна́мение» Курская-Коренная 28 июня (переходящая)
21 сентября
10 декабря
21 марта
118 «Знамение» Московская 10 декабря
119 «Знамение» Новгородская 10 декабря
120 Знамение Серафимо-Понетаевская 10 декабря
121 «Знамение» Соловецкая 10 декабря
122 Знамение Царскосельская 10 декабря
123 Иверская 30 апреля (переходящая)
6 мая
26 октября
25 февраля
124 Иверская Гавайская, Мироточивая 6 октября
125 Иверская Монреальская, Мироточивая 24 ноября
126 Игоревская 18 июня
127 Иерусалимская 25 октября
128 «Избавительница» 30 апреля
30 октября
129 «Избавление от бед страждущих» 23 июня (переходящая)
130 «Изборская» 4 апреля
131 Ильинская (Черниговская) 29 апреля
132 Испанская 21 апреля
133 Казанская 21 июля
4 ноября
134 Казанская (Богородско-Уфимская) 19 июля
135 Казанская (Витебская) 21 июля
136 Казанская (Высочиновская) 21 июля
137 Казанская (Вышенская) 21 июля
138 Казанская (Вязниковская) 21 июля
139 Казанская Дуниловская (Дуниловская) 12 июля
140 Казанская (Казанский список) 21 июля
141 Казанская (Каплуновская) 21 июля
24 сентября
142 Казанская Коробейниковская 7 июля (переходящая)
143 Казанская (Московская) 21 июля
144 Казанская (Нижнеломовская) 21 июля
145 Казанская (Пензенская) 21 июля
17 августа
146 Казанская (Песчанская) 21 июля
147 Казанская (Петербургский список) 21 июля
148 Казанская (Тамбовская) 21 июля
149 Казанская (Тобольская) 21 июля
150 Казанская (Чимеевская) 21 июля
151 Казанская (Шлиссельбургская) 21 июля
152 Казанская (Ярославская) 21 июля
153 Калужская 31 июля
15 сентября
25 октября
154 «Кардиотисса» («Сердечная»)
155 Касперовская 1 мая (переходящая)
12 июля
14 октября
156 Квабтахевская 28 августа
157 Киево-Братская 23 мая
15 июня
19 сентября
158 Кипрская 3 мая
17 июня (переходящая)
159 Кипрская (Стромынская) 22 июля
8 марта (переходящая)
160 Кипяжская 3 мая
161 «Ключ разумения» 15 апреля
162 Козельщанская 5 марта (переходящая)
163 Колочская 22 июля
164 Коневская 23 июля
165 Корсунская 22 октября
166 «Корсунская Прозренная» («Шпилевская») 22 октября
167 Ктиторская 3 февраля
168 «Кукузелисса» 14 октября
169 Купятицкая 28 ноября
170 Леснинская 21 сентября
27 сентября
171 Лиддская (На столпе в Лидде) 25 марта
172 Лиддская (Римская) 9 июля
173 «Липецкая» («Страстная Липецкая»)
174 Лоретская (Лорецкая) 27 сентября
175 Луганская 13 июня
176 Любечская 20 мая
177 Люблинская 14 октября
178 Макарьевская 30 сентября
179 Максимовская 1 мая
180 Мателикийская (Метелинская) 11 июня
181 «Мати Дево (Мати и Дево)» 23 июня (переходящая)
182 «Мати Молебница»
183 Межетская 10 марта (переходящая)
184 Мелетинская 8 апреля
185 Метехская 28 августа
186 Миасинская 14 сентября
187 «Милостивая» 25 ноября
8 января
188 Минская 26 августа
189 Мирожская 7 октября
190 «Млекопитательница» 25 января
191 Моденская (Косинская) 3 июля
192 Моздокская (Иверская) 22 мая (переходящая)
28 августа
193 Молдавская 26 марта
194 Молченская 7 мая
1 октября
195 Мохнатинская 25 октября
196 Муромская 25 апреля
197 Мятинская 14 октября
198 Нарвская 27 августа
199 «Не Рыдай Мене Мати» («Оплакивание Христа»)
200 «Недремлющее Око» 11 июня
201 «Неопалимая Купина» 17 сентября
202 «Нерушимая Стена» 23 июня (переходящая)
203 «Неувядаемый Цвет» 16 апреля
204 «Неупиваемая Чаша» 18 мая
205 «Нечаянная Радость» 14 мая
23 июня (переходящая)
22 декабря
206 Никейская (Бысть Чрево Твое Святая Трапеза) 10 июня
207 Новодворская 2 января
208 Новоникитская 28 сентября
209 Нямецкая 9 июля
210 «О Тебе радуется» 8 января
211 «Огневидная» 23 февраля
212 «Одигитрия» Аксайская 10 августа
213 «Одигитрия» Воронинская 10 августа
214 «Одигитрия» Выдропусская 10 августа
215 Одигитрия Кирилло-Белозерская 21 июня
10 августа
216 «Одигитрия» Костромская 10 августа
217 «Одигитрия» Ксенофская 3 февраля
218 Одигитрия Святогорская 10 августа
219 «Одигитрия» Седмиезерная 9 июля
10 августа
26 октября
220 «Одигитрия» Сергиевская (в Лавре) 10 августа
221 «Одигитрия» Смоленская 10 августа
222 Одигитрия Смоленская Игрицкая (Песоченская) 10 августа
223 Одигитрия Соловецкая 10 августа
224 «Одигитрия» Супрасльская 10 августа
225 Одигитрия Трапезундская 31 августа
226 Одигитрия Устьнедумская 10 августа
227 «Одигитрия» Устюженская 10 августа
228 «Одигитрия» Христофоровская 10 августа
229 «Одигитрия» Шуйская 30 апреля (переходящая)
10 августа
15 ноября
230 «Одигитрия» Югская 16 июня
10 августа
231 «Одигитрия» Ярославская 25 октября
232 Озерянская 5 мая (переходящая)
12 ноября
233 Оковецкая (Ржевская) 24 июля
234 Оконская 12 августа
235 Оршанская 2 августа
18 сентября
236 Остробрамская Виленская 27 апреля
8 января
237 «Отрада» («Утешение») Ватопедская 3 февраля
238 Пахромская 16 декабря
239 Перекопская 22 мая
240 Петровская 6 сентября
241 Печерская 16 мая
242 Печерская-Нерукотворенная 16 мая
243 Пименовская 19 июня
244 Писидийская 16 сентября
245 Пожайская 15 июля
246 Покров Пресвятой Богородицы 14 октября
247 «Помощница в родах» 8 января
248 Попская (Иерейская) 25 января
249 Почаевская 3 мая (переходящая)
5 августа
21 сентября
250 «Прежде Рождества и по Рождестве Дева» 30 октября
251 Прибавление Ума (Подательница Ума)
252 «При́зри на смирение» 29 сентября
253 Псково-Покровская (Явление Богоматери старцу Дорофею) 14 октября
254 Путивльская 15 мая
255 «Рождество Богородицы» Исааковская 21 сентября
8 декабря
256 «Рождество Богородицы» Лукиановская 21 сентября
257 «Рождество Богородицы» Сямская 21 сентября
258 «Рождество Пресвятой Богородицы» Глинская (Пустынно-Глинская) 21 сентября
259 Рождество Пресвятой Богородицы «Сокольская» 7 марта (переходящая)
260 Рудненская Ратьковская 24 июля
261 Рудненская (Руденская) 25 октября
262 «Самонаписавшаяся» (Продромитисса, Предтеченская, Ясская, Молдавская-Румынская) 25 июля
263 Свенская (Печерская) 16 мая
30 августа
264 Светописанная (Светописанный образ) 3 сентября
265 Святогорская 30 июля
266 «Скоропослушница» 22 ноября
267 «Сладкое Лобзание» («Гликофилуса») 5 мая (переходящая)
268 Словенская 6 октября
269 «Слово плоть бысть» Албазинская 22 марта
270 Снетогорская
271 «Соболевская» 3 декабря
272 София – Премудрость Божия (Киевская) 21 сентября
273 София – Премудрость Божия (Новгородская) 28 августа
274 «Спасительница утопающих» (Леньковская, Новгород-Северская) 2 января
275 «Спорительница хлебов» 28 октября
276 «Споручница грешных» 11 июня
20 марта
277 «Споручница грешных» Корецкая 20 июня (переходящая)
278 Старорусская 17 мая
1 октября
279 «Страстна́я» 26 августа
280 Сурдегская 28 августа
281 Сырковская 3 июня
282 Табынская 28 июня (переходящая)
283 Тамбовская (Уткинская) 29 апреля
284 Теребенская (Теребинская) 27 мая
285 Тихвинская 9 июля
286 Толгская 21 августа
287 «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская) 29 августа
288 То́темская-Суморинская 10 февраля
289 «Трех Радостей» 8 января
290 «Троеручица» 11 июля
25 июля
291 Трубчевская 16 октября
292 Тупичевская 17 июня (переходящая)
28 августа
293 Тупичевская-Ростовская 3 июня
294 «Тучная Гора» 6 апреля
295 «У Источника» Пюхтицкая 1 июля
296 «Умиление» Псково-Печерская 3 июня
9 июня (переходящая)
6 июля
8 сентября
20 октября
297 Умиление Себежская (Опочецкая) 27 марта
298 «Умиление» Серафимо-Дивеевская 1 августа
10 августа
299 «Умиление» Смоленская 1 апреля
300 «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) 23 июня (переходящая)
26 августа
301 «Умягчение злых сердец» («Симеоново проречение») 23 июня (переходящая)
16 февраля
302 Урюпинская 21 июня
303 «Услышательница» (Зографская) 5 октября
304 Успение Адриановская 28 августа
305 «Успение» Звенигородская 28 августа
306 «Успение» Киево-Печерская 16 мая
28 августа
307 «Успение» Овиновская 28 августа
308 «Успение» Псково-Печерская 28 августа
309 «Успение» Пюхтицкая 28 августа
310 «Успение» (Семигородная) 28 августа
311 «Утоли моя печали» 7 февраля
312 Фео́доровская 29 августа
27 марта
313 Феодотьевская 15 июля
314 Филермская 25 октября
315 Флорищевская 3 июня
316 Хахульская 28 августа
317 Хлебная (Запечная) 21 сентября
318 Холмская 21 сентября
319 Царевококшайская (Мироносицкая) 14 мая
320 Цареградская 8 мая
30 сентября
321 Целительница 1 октября
322 Цесарская 22 апреля
323 Цесарская - Боровская 11 июня
324 Цилканская 28 августа
325 Ченстоховская 19 марта
326 Черниговская-Гефсиманская 14 сентября
327 Чернокрестная 27 сентября
328 Чирская Псковская 29 июля
329 Численская 12 ноября
330 Чолнская (Челнская) 9 июня (переходящая)
331 Шестоковская 19 марта
332 «Экономисса» («Домостроительница») 18 июля
333 Якобштадтская 21 июля
4 ноября
334 Ярославская 21 июня
335 Ярославская Печерская 27 мая
336 Яскинская-Печерская 16 мая
337 Ясноборская 23 июня (переходящая)
338 Яхромская 27 октября
(20 голосов: 4.55 из 5)