Ингредиенты
- кислая капуста — 600 г,
- рыба — 800 г,
- лук репчатый — 1-2 шт.,
- кислые яблоки — 1-2 шт.,
- солёные огурцы — 2 шт.,
- маринованные помидоры — 10 шт.,
- оливки — 10 шт.,
- маринованные грибы — 10 шт.,
- растительное масло — 1/8 стакана,
- сухари — 1-2 шт.,
- мука — 0,5 ст. ложки,
- зелень,
- соль,
- перец.
Приготовление
- Рыбу заранее помыть, почистить, посолить, поперчить, выложимть на противень, полить маслом и запечь в духовке до готовности при температуре 180 градусов в течение 20-30 минут.
- Кислую капусту промыть, отжать, нашинковать.
- Лук очистить, помыть, мелко нашинковать и поджарить в 2-4 ложках масла до золотистого цвета.
- Положить в сковороду к луку 600 г кислой шинкованной капусты, промытой водой и отжатой, размешать, накрыть крышкой, тушить минут 10.
- Очистить кислые яблоки, удалить сердцевину, мякоть нарезать, положить в сковороду и потушить вместе с капустой, помешивая, чтобы не пригорело, до готовности.
- Заправить тушёную капусту ½ ложки муки, размешать, слегка посолить и поперчить по вкусу.
- Соленья мелко нарезать и смешать с капустой.
- Половину капусты переложить в форму для запекания, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, на слой капусты положить слой испечённой рыбы — щуки, сига, судака, осетрины или варёной лососины, посыпать молотым перцем и зеленью, сверху опять положить слой капусты.
- Полить капусту соусом из-под печёной рыбы, посыпать сухарями, украсить маринованными помидорами, подрумянить в духовке при температуре 180 градусов С.
Ключевые слова: постный стол, вторые блюда


Комментировать